Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Премьер-министр Израиля объяснил срочность последней встречи с президентом РФ

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил СМИ, что срочность, с которой была организована его последняя встреча с российским лидером, объясняется изменениями на израильско-сирийской границе.

Напомним, что последние переговоры премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента России Владимира Путина прошли 23 августа в Сочи. Они был организованы в «срочном порядке», чем вызвали интерес у представителей местных СМИ.

Как потом объяснил ситуацию сам Нетаньяху, причиной «срочной» встречи стали изменения на израильско- сирийской границе.

«Ситуация в Сирии была стабильной до последних недель. За последнее время произошли огромные изменения», - отметил политик в интервью телеканалу Channel 20 Israel, отметив то, что, начиная с 2015 года, Россия принимает активное участие в вооруженном конфликте на «северной границе Израиля», в Сирии, на стороне правительственных войск.

По словам министра, такие встречи проводятся довольно часто, так как армии Израиля и российским войскам необходимо скоординировать свои действия, чтобы избежать столкновений.

«Все разговоры, которые мы проводили с Путиным, однозначно служили укреплению доверия между нашими странами, и я думаю, это было не только в интересах России, но и в наших интересах», - заявил премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.