Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Президент Турции заявил о договоренности с Россией насчет операции в Африне

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что Анкара уведомила другие стороны о начале операции в сирийском Африне. По его словам, главная цель операции – дать отпор террористам.

«С севера Сирии по отношению к нам сколько лет продолжаются провокации. У нас сегодня снова в Хатае есть погибшие от ракетного обстрела. Это не останется без ответа, и они высокую плату заплатят, мы настроены решительно. Ни шагу назад от Африна. Мы об этом с нашими российскими друзьями говорили, и с другими силами коалиции», – сказал глава Турции, как сообщает РИА Новости.

Как пишут «Известия», было заявлено, что сирийцы смогут вернуться домой после того как турецкая армия установит контроль над Африном.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в понедельник отметил, что операция будет продолжаться до тех пор, пока в регионе не будут уничтожены террористические элементы. Их там, по турецким подсчетам, насчитывается около 8 –10 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Москва следит за развитием событий, разворачивающимися в Африне.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.