Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Израиль отказался комментировать пропажу российского Ил-20

Фото: pixabay.com

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Военные Израиля отказались комментировать заявление министерства обороны России о налете ВВС Израиля на Сирию, во время которого пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом стало известно РИА Новости во вторник утром.

«Мы не комментируем сообщения из-за рубежа», – цитирует агентство слова сотрудницы пресс-службы армии обороны Израиля, которая взяла паузу для консультации с начальством.

Как сообщали «ФедералПресс» ранее, согласно заявлению Минобороны РФ, российский самолет Ил-20 при возвращении на авиабазу Хмеймим, расположенную в 35 километрах от побережья Сирии, потерял связь. Самолет пропал с радаров в результате атаки четырех самолетов Израиля F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.

Вместе с тем, как отмечает Минобороны, в это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата. Согласно данным ведомства, на борту находились военнослужащих, судьба которых на данный момент неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.