Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Командир российских десантников погиб при наступлении на Пальмиру

Несколько его сослуживцев получили в том бою ранения
Несколько его сослуживцев получили в том бою ранения

ЯШКУЛЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Стали известны обстоятельства гибели командира десантно-штурмового батальона майора Санала Санчирова. Он погиб в районе Пальмиры 8 декабря, когда радикальные исламисты начали бои за возвращение города под свой контроль.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сестру погибшего Любовь Санчирову.

«В свидетельстве о смерти, которое нам привезли из части, сказано, что он погиб на территории Сирийской Арабской Республики в городе Пальмира. Шел бой, они попали под минометный обстрел. Нам сказали, что несколько его сослуживцев получили в том бою ранения, они сейчас находятся в госпиталях», – рассказала она.

Также Санчирова сообщила, что ее брату было 37 лет, военную карьеру он начал строить сразу после школы, а летом этого года закончил московскую военную академию: «В Сирию он отправился в командировку в сентябре, но мы узнали об этом уже по факту».

Вчера в администрации поселка Яшкуль в Калмыкии сообщили, что майор был похоронен 13 декабря. Он служил в войсковой части 74507. Это 56-я отдельная десантно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в городе Камышин Волгоградской области.

Пальмира была освобождена от боевиков «Исламского государства» (запрещено в РФ) в конце марта. Однако 11 декабря, когда сирийская армия была сосредоточена на штурме Алеппо, исламистам вновь удалось взять город под свой контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.