Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Сирийская армия заявила об освобождении от террористов провинций Хама и Алеппо‍

СИРИЯ, 10 февраля, ФедералПресс. Сирийская армия объявила об освобождении провинций Хамы и Алеппо от террористов группировки ИГ (запрещена в РФ).

Как сообщили в Главном командовании вооруженных сил Сирийской Арабской республики, правительственная армия вместе со своими союзниками освободила почти все населенные пункты в провинциях Хама, Алеппо и Идлиб. Освобождены деревни, города и фермы, а также аэропорт города Абу-Дахур в Идлибе.

Согласно заявлению, убито множество террористов, большинство из которых иностранные граждане. Уничтожены штабы боевиков, укрепления и тяжелое вооружение. Правительственные войска доложила о захвате танков, транспорта, ракетных установок и большого количества оружия и боеприпасов. Сейчас саперы проводят операцию по обезвреживанию мин, которые оставили террористы.

Как ранее писал «ФедералПресс», наведенный российскими военными мост через реку Евфрат в восточной части Сирии был разрушен из-за резкого повышения уровня воды после преднамеренного открытия шлюзов плотины.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.