Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
2

CIT назвала имена погибших в Сирии «российских наемников»

CIT назвала имена погибших в Сирии «российских наемников»
В результате атаки погибли не менее 100 человек

СИРИЯ, 12 февраля, ФедералПресс. Группа активистов Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала имена бойцов частной военной компании («ЧВК Вагнера»), которые предположительно погибли в Сирии в результате удара коалиции во главе с США под Дейр-эз-Зором.

Напомним, 7 февраля самолеты коалиции нанесли авиаудар по правительственным и союзным силам на плацдарме на восточном берегу Евфрата. Американские телеканалы со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили, что при атаке погибли «российские наемники».

Удар был нанесен в ответ на атаку на штаб-квартиру «Сирийских демократических сил» (SDF), поддерживаемых коалицией. Минобороны России сообщило, что в районе ударов российских военных не было. Экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) написал во «ВКонтакте», что под удар попали «два тактических подразделения Вагнера».

По данным CIT, среди погибших находятся Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из Асбеста Свердловской области. Ладыгин и Косотуров ранее воевали на Донбассе, сообщили активисты. Также погибли бывший нацбол Кирилл Ананьев и казак Владимир Логинов. По информации Минобороны США, в результате атаки погибли не менее 100 человек, в том числе и наемники «ЧВК Вагнера».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Пентагоне считают, что Россия мешает победить боевиков в Сирии.

Фото: Syria.mil.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.