Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Четверо россиян задержаны в Стамбуле по подозрению в провозе запрещенных веществ

СТАМБУЛ, 5 марта, ФедералПресс. Четверо граждан России задержаны в Стамбуле по подозрению в перевозке запрещенных веществ.

Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь генконсульства РФ в Стамбуле Сергей Лосев. По его словам, россиян задержали сегодня днем. «Летели они из России транзитом через Стамбул, были задержаны в городе, пока ждали пересадку», – уточнил он. По его словам, россияне были задержаны «по подозрению в провозе запрещенных веществ».

«Двое из них освобождены, двое остаются под стражей. В наше генконсульство поступило обращение от них, мы решаем этот вопрос с турецкой стороной, находимся на связи с российскими гражданами», – рассказал он.

Одна из задержанных Наталья Крылова рассказала агентству НСН, что летела с мужем Дмитрием Кульгейко из Ростова-на-Дону в Бангкок с пересадкой в Стамбуле. В торговом центре их задержали люди в штатском, потребовали отдать паспорта и телефоны «для идентификации личности».

Двух других россиян из Волгодонска – Дмитрия Щекина и Дениса Ротаря – также задержали под предлогом проверки документов. Самолет до Бангкока они пропустили.

Как ранее писал «ФедералПресс», замначальника дагестанской таможни Араз Галимов задержан после обысков в его доме по подозрению в контрабанде.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.