Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

ВМФ России следит за флотом США и НАТО в Средиземном море

ВМФ России следят за флотом США и НАТО в Средиземном море
Российские корабли и подводные лодки осуществляют мониторинг сил стран НАТО

СИРИЯ, 14 апреля, ФедералПресс. Российские корабли следят за флотом США.

Российские корабли и подводные лодки осуществляют мониторинг сил стран НАТО в восточной части Средиземного моря, передает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатические источники.

По словам собеседников агентства, военно-морские силы РФ «осуществляют непрерывное отслеживание с близкой дистанции ударных кораблей и подводных лодок ВМС США и их союзников по НАТО». Корабли не покидали пункт материально-технического обеспечения в Тартусе из-за ожидания удара по Сирии, уточнили источники.

Один из источников рассказал, что база в Тартусе предназначена для пополнения запасов и ремонта кораблей, после чего они возвращаются в море. «ФедералПресс» напоминает, что 11 апреля компания Image Satellite International сообщила о том, что российские корабли покинули Тартус. Предположительно, они переместились из-за возможных грядущих ударов по Сирии со стороны США.

Как ранее писал «ФедералПресс», боевые самолеты России как минимум четыре раза пролетели над эсминцем USS Donald Cook, который находится в Средиземноморье. Корабль покинул пост на Кипре 9 апреля и направился в сторону Сирии.

Фото: youtube.com, Минобороны России

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.