Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Опубликованы спутниковые снимки последствий ударов США по Сирии

Опубликованы спутниковые снимки последствий ударов по Сирии
Министерство обороны США отчиталось об успешной операции в Сирии

СИРИЯ, 15 апреля, ФедералПресс. В Сети появились фотографии объектов в Сирии до и после ударов США.

Американские СМИ опубликовали спутниковые фотографии, предоставленные оператором гражданских спутников DigitalGlobe. На снимках можно увидеть объекты в Сирии, снятые до и после авиаударов США.

«ФедералПресс» напоминает, что Министерство обороны США отчиталось об успешной операции в Сирии, в ходе которой были уничтожены объекты по производству химоружия. Ракетные удары были нанесены в ходе совместной операции США, Франции и Великобритании. Под обстрел попали два объекта в провинции Хомс и один на окраине Дамаска.

Согласно данным СМИ, снимки целей в Хомсе до атаки были сделаны 13 апреля, после атаки – 14 апреля. Фотографии из Дамаска датированы 8 и 14 апреля соответственно.

Как ранее писал «ФедералПресс», США, Великобритания и Франция выпустили по Сирии более 100 крылатых ракет, сообщили в субботу в Минобороны РФ. Запуски производились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Фото: youtube.com, Минобороны России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.