Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

СМИ сообщили о гибели сирийского офицера при ударе Британии

СМИ сообщили о гибели сирийского офицера при ударе Британии
Это первый удар британских ВВС по правительственным войскам

СИРИЯ, 1 июля, ФедералПресс. Об этом рассказали источники The Sunday Times.

Сирийский офицер погиб в результате удара британских ВВС по позиции правительственных войск. По словам источника, ранены были еще семь человек. Удар был нанесен в июне неподалеку от пересечения границ Сирии, Ирака и Иордании при помощи истребителя Typhoon, который сбросил бомбу массой 227 килограмм.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне правительственные войска начали наступление на территории повстанцев. В США заявили, что власти Сирии нарушают соглашение о зонах деэскалации. Однако США отказались от поддержки повстанцев. В ООН призвали вернуться к прошлым договоренностям.

По данным газеты, Минобороны Великобритании не проводило идентификацию всех сил, которые подверглись авиаудару. Королевские ВВС произвели, по словам представителя ведомства, «ответный удар». Взрыв был слышен с тренировочной базы британских военных в провинции Хомс в 23 км.

Это первый удар британских военно-воздушных сил по правительственным войскам Сирии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 июня коалиция во главе с США нанесла авиаудар в Сирии, в результате которого, по данным СМИ, погибли около восьми человек.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.