Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Во Франции охотник по ошибке обстрелял жилой дом

Фото: pxhere.com.

ПАРИЖ, 2 ноября, ФедералПресс. По счастливой случайности никто не пострадал. Полиция уже установила личность стрелка.

Необычное происшествие было зафиксировано на юго-западе Франции. По сообщению местных СМИ, охотник на кабанов выстрелил в жилой дом.

Все произошло в департаменте Жиронда неподалеку от Бордо, пишет РИА «Новости». В полицию позвонил глава семейства. Как рассказал мужчина, он играл со своими детьми в гостиной, когда услышал, как разбилось стекло.

Оказалось, что в дом влетела пуля охотника. По счастливому стечению обстоятельств никто из обитателей дома не пострадал.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка уже установили личность стрелка. Им оказался охотник на кабанов. Мужчина объяснил свой поступок тем, что «перепутал кабана с жилым домом». У охотника конфисковали оружие, а жандармерия Жиронды открыла расследование по делу о несоблюдении правил безопасности, которое подвергло опасности жизнь других людей.

Ранее «ФедералПресс» писал о происшествии с охотниками в Америке. Двое охотников отправились в лес, чтобы принести домой туши оленей. Возвращаясь с добычей, они случайно наткнулись на гризли. Грозные обители чащи напали на двух мужчин. Один из друзей смог сбежать, оставив второго на растерзание.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.