Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

«Самолет разваливается на части». Футболист «Кардиффа» отправил последнее сообщение

Поисковики заявляют, что выжить, находясь в холодной воде в это время года, невозможно
Поисковики заявляют, что выжить, находясь в холодной воде в это время года, невозможно

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. Пока поиски продолжаются, поклонники футболиста несут цветы к французскому клубу «Нант», где он играл с 2015 года.

Аргентинский футболист Эмилиано Сала находившийся на борту небольшого самолета, пропавшего над Ла-Маншем вечером в понедельник, успел отправить сообщение своим друзьям.
Новичок «Кардифа», ставшим самым дорогим игроком клуба, направлялся в Великобританию из Нанта. Запись была сделана за несколько минут до того, как шестиместный самолет FA-46 Malibu пропал с радаров диспетчеров.

«Сейчас я в самолете, который, кажется, разваливается на части. Я лечу в Кардифф. Завтра я начну тренироваться со своей новой командой», – говорит Эмилиано Сала в звуковом сообщении, отправленном в WhatsApp.

Спустя некоторое время футболист отправляет новую запись: «Если у вас нет новостей меня больше полутора часов, то я не знаю, нужно ли кого-то отправлять, чтобы найти меня. Мне страшно!».

В сообщении Сала отмечает, что пилот, не смог взлететь в Натане с первого раза. В воздух они поднялись с четвертой попытки.

Поиски футболиста и пилота продолжаются сегодня. В спасательной операции участвуют вертолеты береговой охраны Великобритании и Франции, шлюпки и местные жители, пишет Daily Mail. Во вторник, 22 января, было обследовано около 1100 квадратных миль поверхности моря, но безрезультатно. Поисковики заявляют, что выжить, находясь в холодной воде в это время года, почти невозможно.

Как ранее писал «ФедералПресс», воздушное судно исчезло с радаров, находясь вблизи острова Олдерни. В самолете находились лишь Эмилиано Сала и пилот.

Фото: ФедралПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.