Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Париже прогремел взрыв

Сразу после взрыва весь шестиэтажный дом охватил пожар
Сразу после взрыва весь шестиэтажный дом охватил пожар

ПАРИЖ, 7 апреля, ФедералПресс. Сразу после взрыва весь шестиэтажный дом охватил пожар

Сегодня вечером в 19-ом округе на северо-востоке французской столицы прогремел мощный взрыв в многоэтажном жилом доме. Сразу после взрыва в доме начался пожар. Как сообщают очевидцы, огонь начался с первого этажа и быстро захватил все 5 этажей.

Некоторые из жильцов успели покинуть здание до того, как оно было плотно охвачено огнем. На данный момент неизвестно, сколько людей остается внутри. Около 80 пожарных пытаются справиться с огнем. Дом находится на оживленном перекрестке бульвара Макдональда и переулка Молларет. Толпы любопытствующих и плотный поток машин затрудняют работу пожарных расчетов.

По свидетельству представителей пожарной охраны, дом газифицирован. Возможно, у кого-то из жильцов на балконе хранились баллоны с газом. Как сообщает LaParisien, сейчас огонь локализован. Пожарные проверяют 27 квартир, пострадавших от огня. Сейчас в районе отключен газ и электричество.

Пожар находится примерно в 700 метрах от железнодорожной станции Rosa Parks, в социальных сетях видео инцидента можно найти по хэштегу Rosa Park.

На данный момент сообщений о жертвах и раненых не поступало.

TheSun публикует видео с места взрыва.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.