Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Эйфелева башня закрыта из-за мужчины, который угрожает спрыгнуть с нее

Неизвестный хочет спрыгнуть с Эйфелевой башни
Неизвестный хочет спрыгнуть с Эйфелевой башни

ПАРИЖ, 20 мая, ФедералПресс. Неизвестный мужчина угрожает спрыгнуть с Эйфелевой башни. Достопримечательность закрыта для посещения.

Неизвестный мужчина выбрался на внешние конструкции Эйфелевой башни на втором ярусе и начал карабкаться вверх. Никакого снаряжения и страховки при нем не было. Позже мужчина начал угрожать, что спрыгнет с монумента вниз. Цель и причина его угроз пока непонятна. Парижские полицейские ведут переговоры с «человеком-пауком». На место стянуты спецслужбы, Эйфелева башня оцеплена.

Из-за инцидента всех туристов с башни пришлось эвакуировать. На данный момент достопримечательность закрыта для посещения, передает телеканал BFMTV. Когда башня вновь откроется пока неизвестно.

«Эйфелева башня сейчас закрыта вплоть до нового распоряжения. Чтобы избежать слишком долгих очередей, советуем нашим посетителям перенести свой визит», – объяснили представители башни.

Тем временем, мужчине удалось взобраться почти на самый верх Эйфелевой башни. Спасатели пытаются пробраться вслед за ним.

Напомним, недавно в Париже сгорел знаменитый Собор парижской Богоматери. Пожар начался с крыши, ликвидировать горение до того, как она обрушилась, не удалось.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.