Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Россиянина задержали на американской яхте с 800 кг кокаина на борту

Россиянина задержали на американской яхте с 800 кг кокаина на борту
Россиянина задержали на американской яхте с 800 кг кокаина на борту

МАДРИД, 2 сентября, ФедералПресс. Троих членов экипажа арестовали. Среди них был россиянин, а также граждане Мексики и Сербии.

Сотрудники испанской пограничной службы задержали американскую яхту SEASCAPE с 800 килограммами кокаина на борту. Среди находившихся там моряков оказался гражданин России. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Испании.

Как говорят правоохранители, судно было задержано 24 августа в результате проведенной спецоперации. Яхта находилась в международных водах недалеко от Азорских островов. На палубе обнаружили наркотические вещества. В результате проведенных тестов оказалось, что это кокаин. Всего на судне было найдено порядка 800 килограммов запрещенных веществ.

На самой яхте никаких опознавательных знаков, кроме названия, не было. Немного позже выяснилось, что яхта имеет американское свидетельство о регистрации. Троих членов экипажа арестованы, среди которых находился гражданин России, а также Мексики и Сербии. По предварительным данным, доставкой наркотиков занималась сербская мафия.

Как передает 360, яхту отправили в порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на Канарских островах. Там распологается база морских пограничников.

Ранее стало известно о задержании на пограничниками Финляндии россиянина за незаконное пересечение границы. Мужчина был задержан в двух километрах от границы с финской стороны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.