Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

«Какой чудесный день!» Трамп в Шотландии порадовался исходу британского референдума

Дональд Трамп
Дональд Трамп пообещал усилить связи с Великобританией

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп сегодня посетил Великобританию и поздравил ее жителей с итогами референдума о выходе из Евросоюза. Официальное заявление есть на его странице в Facebook.

«Какой чудесный день, особенно с учетом храброго и прекрасного голосования!» – прокомментировал Трамп свой визит в Шотландию на странице в Twitter. По его мнению, британцы воспользовались «священным правом всех свободных людей» и проголосовали за восстановление контроля над своей политикой, границами и экономикой. Трамп пообещал усилить связи с Великобританией в случае его избрания президентом.

Трамп приехал в Великобританию на открытие гольф-центра, появившись на публике в сопровождении двух своих детей и волынщиков. Эксперты неоднозначно оценивают этот ход в его пиар-кампании. Хотя сам по себе повод является несерьезным, появление Трампа сразу после референдума может оказаться весьма удачным, передает «Рейтерс».

«ФедералПресс» напоминает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал референдум внутренним делом английского народа, отказавшись комментировать заинтересованность РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.