Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Ни одна страна ЕС не предложила ввести новые санкции против РФ, – Могерини

Могерини подчеркнула, что сообщений в СМИ по этому поводу было немало
Могерини подчеркнула, что сообщений в СМИ по этому поводу было немало

ЛЮКСЕМБУРГ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что ни одна страна Евросоюза не предложила ввести санкции против России из-за Сирии.

Могерини подчеркнула, что сообщений в СМИ по этому поводу было немало, передает ТАСС.

20 и 21 октября тема санкций будет обсуждаться на заседании Европейского совета. Сегодня в понедельник в Люксембурге соберутся на встречу главы МИД стран ЕС. По словам высокопоставленного представителя ЕС в Брюсселе, политики заявят, что ответственные за ситуацию в Алеппо без наказания не останутся.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщал: правительство канцлера ФРГ Ангелы Меркель «изучает возможности, которые заставили бы Москву изменить свой курс в Сирии». Отмечается, что данный вопрос находится на ранней стадии обсуждения. При этом остается неясным, какого масштаба окажется поддержка новых ограничительных мер в парламенте Германии. В свою очередь представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что предложения о введении санкций против России из-за политики в Сирии пока не обсуждаются.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.