Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Макрон: у нас будет требовательный диалог с Россией

Макрон
Встреча Макрона с Путиным состоится 29 мая в Париже

ПАРИЖ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркнул важность диалога с Россией по международным проблемам.

«У меня будет требовательный диалог с Россией, но это будет диалог. У нас будет обсуждение. Необходимо разговаривать с Россией по ряду международных тем, в том числе и по теме Сирии. <...> Поддерживаю, чтобы мы как можно скорее могли провести дискуссию по Украине в «нормандском» формате», – приводит слова Макрона «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что 29 мая Владимир Путин посетит Париж, где у него состоится встреча с французским коллегой. Сегодня в ходе встречи с японским премьером Синдзо Абэ Макрон так же остановился на необходимости сотрудничества с Москвой.

В середине апреля тогда еще кандидат в президенты Макрон заявил, что что готов защищать интересы Франции без враждебности, но в то же время без компромиссов. Он выразил надежду на то, что ему удастся завоевать уважение Владимира Путина, а также заявил о готовности обсуждать вопрос о снятии антироссийских санкций, но только в том случае, если «РФ выполнит свои обязательства».

Фото: 5-tv.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.