Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Совбез ООН осудил провокационные запуски ракет КНДР

КНДР в пятницу осуществила очередной ракетный запуск
КНДР в пятницу осуществила очередной ракетный запуск

ЖЕНЕВА, 16 сентября, ФедералПресс. Совет Безопасности ООН выступил с осуждением «крайне провокационного» пуска баллистической ракеты КНДР.

В заявлении Совбеза говорится, что все государства-члены ООН должны в полной мере, всесторонне и незамедлительно выполнять все соответствующие резолюции организации. Северная Корея должна «незамедлительно показать искреннюю приверженность денуклеаризации», чтобы произошло снижение напряженности на Корейском полуострове.

Напомним, КНДР в пятницу осуществила очередной ракетный запуск. Ракета пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане в 2 тыс. км от мыса Эримо на Хоккайдо. США, Япония и Южная Корея незамедлительно провели консультации, чтобы отреагировать на действие Пхеньяна.

«Совбез подчеркивает, что это угроза не только для региона, но и всем государствам членам ООН», – говорится в заявлении организации.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва считает неприемлемым и провокационным очередной запуск баллистической ракеты Пхеньяном.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.