Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Макрон ответил Путину на слова о законности ударов по Сирии

Макрон ответил Путину на слова о законности ударов по Сирии
Удары коалиции во главе с США по Сирии были легитимными

ПАРИЖ, 23 апреля, ФедералПресс. Президенты Франции и России обсудили ситуацию в Сирии.

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что удары коалиции во главе с США по Сирии были легитимными.

«ФедералПресс» напоминает, что США, Великобритания и Франция нанесли удары по правительственным объектам в Сирии в ночь на 14 апреля. Целями стали объекты, связанные с разработкой и хранением химоружия. Страны Запада считают президента Сирии Башара Асада виновным в использовании химоружия против населения.

Как говорится в сообщении Елисейского дворца, Макрон напомнил, что операция коалиции и союзников была направлена против «химического арсенала сирийского режима». «Мы должны были объединить усилия, чтобы положить конец сирийской химической программе и злоупотреблениям режима против собственного населения», – сказал французский лидер.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин назвал удары по Сирии «грубейшим нарушением международного права». Он предложил своему коллеге продолжить совместные усилия ради возобновления мирных переговоров на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.