Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

СМИ нашли в Австрии еще одного «российского шпиона»

ВЕНА, 11 ноября, ФедералПресс. Сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии подозревают в работе на Россию. Тот якобы разглашает Кремлю государственную тайну. Об этом информирует RT.

В издании Kronen Zeitung заявили, что обнаружили еще одного подозреваемом в рядах силового ведомства. Сотрудника австрийской контрразведки обвиняют в шпионаже. В газете уверены, что контрразведчик передавал важные документы в Москву.

Газета полагает, что подозрение на «российского шпиона» пало более года назад. В отличие от предыдущего «шпиона», этот обладал доступом к секретным документам. За разглашение государственной тайны ему может грозить срок до 10 лет тюрьмы.

До этого 8 ноября в Австрии был задержан 70-летний полковник в отставке, которого подозревают в шпионаже в пользу России. По данным разведки, Москва получала от него информацию с конца 1990-х годов, и за это время на счет военного было перечислено около 300 тысяч евро.

Ранее президент и главнокомандующий вооруженными силами Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что не собирается обсуждать с Владимиром Путиным двусторонние отношения.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.