Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
1

Стало известно имя манчестерского террориста

Манчестер
Ответственность за теракт взяла на себя запрещенное в России ИГИЛ

ЛОНДОН, 23 мая, РИА ФедералПресс. Глава полиции графства большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что теракт на «Манчестер-стэдиум» совершил 22-летний Салман Абеди.

«Я могу подтвердить, что мужчина, подозреваемый в совершении зверств прошлым вечером – это 22-летний Салман Абеди. Однако поскольку его имя еще не было официально названо коронером, мне не хотелось бы делать дальнейшие комментарии о нем на данной стадии», – приводит слова Хопкинса ТАСС

Это заявление Хопкинс сделал после встречи с главой британского правительства Терезой Мей и главой МВД королевства Эмбер Радд.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Манчестере прогремели два взрыва. Это произошло после музыкального концерта американской певицы Арианы Гранде, проходившего на стадионе «Манчестер-Арена», который вмещает 21 тысячу человек.

По информации очевидцев, певица закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. Жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 ранены.
Позже запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за совершение и организацию теракта.

Фото: depo.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.