Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Брат принцессы Дианы выступил против публикации ее откровенных записей

Фото: flickr.com, John MacIntyre
Фото: flickr.com, John MacIntyre

ЛОНДОН, 31 июля, ФедералПресс. Лорд Чарльз Спенсер, брат погибшей 20 лет назад в автокатастрофе принцессы Дианы, заявил, что публикация откровенных признаний его сестры может причинить боль ее детям — герцогу Кембриджскому Уильяму и принцу Гарри.

Британский телеканал Сhannel 4 намерен к годовщине гибели Дианы показать документальный фильм Diana: In Her Own Words. В ответ на просьбу лорда Спенсера представители заявили, что отказываются скрывать компрометирующие материалы. По их мнению, видеозаписи являются важным историческим источником и имеют право стать достоянием общественности, сообщает Life.ru.

Отметим, в документальный фильм Diana: In Her Own Words войдут записи откровений принцессы Уэльской, сделанные ее репетитором по искусству риторики актером Питером Сеттеленом в 1992-1993 годах. Диана рассказывает об изменах принца Чарльза и его заявлении, что он не хочет быть единственным принцем Уэльским, у которого никогда не было любовницы, а королева Елизавета II, которую невестка просила о помощи, заявила, что ее сын «безнадежен». Более того, отец Чарльза, герцог Эдинбургский принц Филипп «подталкивал» сына к разводу, утверждая, что если его брак распадется, то он сможет вернуться к своей возлюбленной Камилле Паркер-Боулз.

В своих откровениях Диана упоминает, что перед свадьбой видела своего будущего супруга всего 13 раз, а его будто бы вынужденное внимание казалось будущей принцессе неприятным. Диана Спенсер и принц Чарльз поженились в 1981 году, брак продержался до 1996 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.