Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Жерар Депардье рассказал о конфликте с Харви Вайнштейном

Жерар Депардье заявил, что Харви Вайнштейн пытался его обмануть
Жерар Депардье заявил, что Харви Вайнштейн пытался его обмануть

ПАРИЖ, 20 октября, ФедералПресс. Французский актер Жерар Депардье признался, что однажды оттаскал за волосы голливудского продюсера Харви Вайнштейна, попавшего в скандал о сексуальных домогательствах. По словам артиста, за попытку его обмануть именитый кинематографист едва не лишился зрения.

Как рассказал французский актер в эфире радиостанции Franceinfo, конфликт между ним и американским продюсером разгорелся из-за фильма 1996 года «Отцепись от звезд» Ника Кассаветиса, который продюсировал Депардье. Картина должна была распространяться компанией Miramax, сооснователем которой является Вайнштейн. Однако после изучения предложенного контракта, Депардье понял, что голливудская компания намерена их надуть. «Внимательно изучив предложенный контракт, я понял, что он просто намерен обворовать нас. Я тогда явился в его офис и вошел в его кабинет», – цитирует актера ТАСС.

«Я был в тот момент на таком взводе, что обошел вокруг стола, схватил его за волосы и показал ему свою руку, сказав: «Харви, видишь вот эти два пальца? Если ты нам что-то такое вытворишь с контрактом – то я тебе ими просто глаза выдавлю», – продолжает Депардье. Актер отметил, что знал о высокой должности Вайнштейна в мировом кинематографе, однако ему «было наплевать». После инцидента продюсеру пришлось изменить условия контракта.

Говоря о нынешнем скандале вокруг Вайнштейна, Депардье отказался комментировать происходящее.

Напомним, голливудский продюсер Харви Вайнштейн оказался обвинен в сексуальных домогательствах и изнасилованиях ряда актрис. После этого многие звезды кино осудили именитого кинематографиста.

Фото: ipernity.com, Siebbi

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.