Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Великобритании появилось министерство по делам одиночества

ЛОНДОН, 17 января, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что отныне в стране делами одиноких людей будет заниматься профильное министерство.

По словам Мэй, учреждение ведомства во многом связано с деятельностью депутата парламента Джо Кокс, которую убили незадолго до референдума о выходе Британии из ЕС. Она, как отметила Мэй, «осознавала масштабы одиночества в стране и посвятила себя помощи людям, страдающим от [одиночества]», передает ТАСС.

Новым министром стала Трейси Крауч – замминистра по делам спорта и гражданского общества. Ей предстоит разработать первую в истории страны стратегию по борьбе с проблемой одиночества. Также правительство выделит финансирование фондам и организациям, занимающимся решением проблем одиноких людей.

«Мы знаем, что социальная изоляция и одиночество влияют не только на физическое и психическое состояние отдельных людей, но также и на общество в целом. Это проблема, о которой Джо особенно беспокоилась, и мы почтим ее память, решив ее, поможем миллионам людей во всей Великобритании», – отметила, в свою очередь, Крауч.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.