Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Суровая Елизавета, чихающая принцесса и необычные шляпки: чем запомнилась королевская свадьба пользователям соцсетей

ЛОНДОН, 21 мая, ФедералПресс. Как соцсети отреагировали на свадьбу года.

19 мая в Лондоне состоялась «свадьба года» – венчание британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Событие стало самым обсуждаемым среди западных светских хроникеров еще с момента помолвки.

Самым интригующим моментом свадебной церемонии стало подвенечное платье невесты. О том, что Меган Маркл выбрала наряд от модного дома Givenchy. Пользователи поспешили сравнить его с платьем супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон в 2011 году и подвенечным платьем матери Гарри и Уильяма принцессы Дианы в 1981 году. Свадебный наряд Меган Маркл отличался от остальных простым и элегантным фасоном.

  

Во время самой церемонии пользователи Сети рассмотрели, какую фразу перед алтарем сказал своей невесте принц Гарри. «Ты выглядишь восхитительно. Мне очень повезло», – прочитали поклонники пары по губам. 

 

Не обошли вниманием в Сети и гостей церемонии. Многие отметили суровый взгляд бабушки жениха, королевы Елизаветы II, на невесту. Некоторые даже решили пошутить о том, что королева не в восторге от выбора своего внука, однако вспомнила, что сценарий с автокатастрофой уже был (согласно распространенной теории, за гибелью принцессы Дианы в 1997 году может стоять королевская семья, – прим. Ред.).

 

Публикация от Sahggin (@sahggin) 20 Май 2018 в 9:42 PDT

 

 

Любителям «фотошопа» пришелся по вкусу головной убор супруги отца жениха принца Чарльза, Камиллы Паркер-Боулз – благодаря своей форме и размеру ее шляпка оказалась похожей на блюдо для закусок.

 

В кадры папарацци, разлетевшиеся после церемонии по Сети, попали также мать Меган Маркл Дория Рэгланд и бывшая возлюбленная принца Гарри Челси Дэйви. Дория, будучи единственной родственницей невесты на церемонии, плакала от счастья и радости за свою дочь, в то время как грустное лицо Челси стало поводом для шуток и мемом.

 

 

Однако основное внимание фотографов, кроме самих новобрачных, было привлечено к племяннице жениха – трехлетней принцессе Шарлотте. Маленькая девочка уже успела доказать свою фотогеничность и спокойное отношение к повышенному вниманию, а репортеры не уставали снимать каждый ее чих – в буквальном смысле.

 

 

 

История Меган Маркл многим напомнила всем известную сказку о Золушке – актриса из смешанной семьи выходит замуж за настоящего принца. Неудивительно, что она стала кумиром миллионов, а фотографии с ее свадьбы напоминают кадры из мультфильма Уолта Диснея, поставленному по одноименной сказке.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.