Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Германии разрешат нацистскую символику в видеоиграх

Игра
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 августа, Федерал Пресс. В Германии принято решения об отмене запрета на демонстрацию нацистской символики в видеоиграх. Отныне символику нацистского режима можно будет использовать в играх, если это оправдано их тематикой.

Однако запрет на экстремистскую символику в стране по-прежнему действует, сообщает ВВС. Как отметили в организации USK, накладывающей возрастные ограничения на развлекательное программное обеспечении, к видеоиграм будет предъявляться такие же требования, что и к кинолентам, приводит слова экспертов ВВС. То есть игра будет допущена к продаже, в случае если использование в ней нацистской символики будет обосновано сюжетом.

Стоит отметить, что до недавнего времени практические все компьютерные игры выходили в стране в измененном виде, без нацистской символик, в частности, без свастик. Многие шутеры, представленные в ФРГ были отредактированы. Например, в Wolfenstein II: The New Colossus полностью отсутствовала свастика, а также был изменен внешний вид и имя Адольфа Гитлера.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.