Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Глава МВД Франции: напали на мой дом, где находятся моя жена и дочь

ПАРИЖ, 24 ноября, ФедералПресс. Глава МВД Франции обвинил протестующих в нападении на его дом. Он отметил, что в это время там находились его близкие родственники.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер рассказал читателям Midi Libre, что 22 ноября на его дом напали неизвестные. Кастанер убежден, что это были протестующие «желтые жилеты». Мотивом их действий стала расовая дискриминация.

«Были агрессивные действия, нападения, расистские, антисемитские атаки. В свою очередь, «желтые жилеты» вчера (22 ноября) напали на мой дом в Форкалькье, где находятся моя жена и дочь», – заявил глава ведомства.

Мирные протестные акции начались 17 ноября во Франции. Их цель – снижение цен на топливо. МВД Франции утверждает, что участие в митингах приняли более 287 тысяч человек. Более 500 человек французов пострадали, один погиб. Протестное движение получило название «желтые жилеты», с отсылкой на обязательное ношение светоотражающих жилетов для водителей.

Ранее на Украине протестующие перекрыли дороги из-за газа.Они боялись повышения тарифов из-за долгов местной компании за газ.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.