Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

«Желтые жилеты» расходятся по домам

ПАРИЖ, 15 декабря, ФедералПресс. Улицы Парижа постепенно пустеют. Все больше протестующих уходит.

Протестующие в Париже «желтые жилеты» начали уходить с Елисейских Полей. Демонстранты постепенно покидают улицы. Парижане стали расходиться после того, как полиция применила слезоточивый газ, покрыв им всю площадь Елисейских Полей. К тому же, в городе начался дождь.

Сообщается, что протестующих на этой неделе было и без того намного меньше, чем неделей ранее. Сегодня на улицы Парижа вышли всего 2000 человек. Для сравнения, в прошлую субботу на акции протеста побывали 10000 человек. По стране число недовольных также снизилось.

Несмотря на это, неподалеку от вокзала Сен-Лазар сегодня проходил марш. На нем звучали политические призывы. В частности, люди требовали отставки действующего президента Франции Эммануэля Макрона, пишет ТАСС.

Однако во время сегодняшних протестов все-таки не обошлось без жертв. Так пострадала Надеж Абдераззак, корреспондент французского канала RT France. Девушка была ранена в лицо. Сейчас ее доставили в больницу, рассказал «RT на русском». Абдераззак уже не первая сотрудница СМИ, пострадавшая во время парижских протестов.

Тем временем, количество задержанных протестующих увеличилось до 168 человек. Под стражей находятся 112.

Ранее сообщалось, что полицейские применили слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.

Фото: РИА Новости / Ирина Калашникова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.