Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
1

Специалисты узнали, кем являлся Джек-потрошитель

Джек-Потрошитель
Британские ученые проанализировали состав ДНК

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Ученые смогли определить личность Джека-потрошителя. Преступник в 1880-х годах действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона.

Британские ученые проанализировали состав ДНК с платка, на котором сохранилась кровь предвестника, который действовал под именем Джек-потрошитель. Зарубежные СМИ отмечают, что на ткани также сохранилась кровь одной из его жертв – Кэтрин Эддоус.

Эксперты провели исследование и узнали, что убийцей оказался местный житель Аарон Космински. Именно этот мужчина действовал на территории Уайтчепела и прилегающих районах Лондона. Ученые уточнили, что платок – это единственное сохранившиеся до наших дней физическое доказательство, которые как-то имеет отношение к преступлениям, совершенных Джеком-потрошителем, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на лондонском кладбище Всех Святых была найдена могила Джека-потрошителя. Тогда эксперты заявили, что серийным убийцей конца XIX века был некто Томас Катбуш. Именно он, по словам британца Дэвида Булло, подходит под описание убийы по многим критериям.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.