Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Вдохновились фаллосом: в Лондоне откроется музей вагины

музей
настоящее время проводится собор средств для создания музея

ЛОНДОН, 18 апреля, ФедералПресс. В Лондон откроется музей, посвященный вагине. Создательницу вдохновил музей фаллосов в Исландии.

Создательница музея Флоренция Шехтер узнала, что в 2017 года в Исландии открылся мужей фаллосов. Вдохновившись этим, она решила создать в Лондоне на территории Камден-маркет временный музей, посвященный вагине.

Шехтер сообщила, что нужно разрушить табу и начать говорить о вагинах, женских обрезаниях, насилии, а также рассказать о месте влагалища в науке, истории и культуре. По ее словам, некоторым до сих пор неловко ходить на прием к женскому врачу. Она также ривела пример, что в Непале во время критических дней женщин даже выгоняют из дома.

«Это действительно важно, потому что это все еще чрезвычайно стигматизированная часть тела. Мы говорим обо всем, что не принято – это наша цель», – сказала создательница музея.

В настоящее время проводится собор средств для создания музея. На него нужно 130 тысяч фунтов стерлингов. К апрелю нынешнего года года уже удалось собрать около 40 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в амстердамском квартале красных фонарей открылся 5D-кинотеатр. Необычность его в том, что он для порно.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.