Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Амстердаме собираются закрыть бордели в «квартале красных фонарей»

Амстердам
Планы не подразумевают полного запрета проституции

АМСТЕРДАМ, 4 июля, ФедералПресс. Мэр Амстердам собирается радикально трансформировать квартал красных фонарей. Среди всех планов – закрытие борделей.

Мэр Амстердама Фемке Халсема объявила о планах по радикальной трансформации квартала красных фонарей. Отмечается, что данная реформа может стать самой крупной в области секс-индустрии в стране за последние 20 лет.

Так, среди планов предлагается закрыть бордели. Также, среди мер – запрет на демонстрацию обнаженной натуры в витрине. По словам Халсеме, данные предложения имеют цель защиты секс-работников от толп туристов. Это также должно решить проблему торговли людьми.

При этом, мэр уточнила, что планы не подразумевают полного запрета проституции. По сценарию, глава города планирует: запретить демонстрацию в витринах, закрыть бордели в центре города и перевести их на окраины, сократить общее число публичных домов в центре города и ввести лицензии на витрины с обнаженной натурой.

Окончательное решение будет принято по итогам голосования городского совета осенью 2019 года. Однако, перед этим проведут после консультаций с местными жителями и представителями бизнеса.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале года мэр Амстердама собирается сделать район с легализованной проституцией комфортное для работниц. В частности будут вводиться штрафы для туристов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.