Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили ужесточить наказание за проституцию

проститутка
Сейчас за занятие проституцией грозит штраф до 2 тысяч рублей

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали предложение «Форума секс-работников» об исключении из КоАП статьи «о занятиях проституцией». Плетнева предложила наоборот ужесточить наказание.

В России предложили ужесточить наказание за занятие проституцией. С такой инициативой выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

По ее словам, для девушек, занимающихся проституцией, необходимо увеличить штраф. Плетнева считает, что такие меры заставят девушек устроиться на работу.

«Я бы больше дала штраф. Чтоб они работать пошли, а не занимались этим. Вы бы хотели иметь такую дочь или сына? Я бы не хотела», – подчеркнула Плетнева.

Напомним, что в настоящее время за занятие проституцией грозит штраф в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей, пишет агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что ранее представители «Форума секс-работников» предложили исключить из КоАП статью «о занятиях проституцией». Активисты считают, что «нынешнее положение дел стимулирует рост коррупции среди сотрудников правоохранительных органов и вынесение заведомо неправосудных решений».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.