Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Назван основной симптом сердечного приступа

Назван основной симптом сердечного приступа
Назван основной симптом сердечного приступа

ЛОНДОН, 31 июля, ФедералПресс. Также частым симптомом сердечного приступа является тошнота, потливость и одышка. Также необычными признаками болезни являются дискомфортные ощущения в области мочки уха или запястья.

Зарубежные ученые провели исследование, которое указывает, что основным симптомом сердечного приступа является боль в левом плече. Эксперты доказали прямую зависимость вращающейся манжеты плеча и болезней сердца.

Помимо этого исследователи назвали наиболее частые симптомы сердечного приступа. Это тошнота, потливость, отдышка, дискомфортные ощущения в груди и боль, которая может распространяться на левую или правую руку, а также на челюсть, шею живот или спину.

По словам доктора Кеннета Розенфилда, подавляющее количество людей не в курсе, что во время инфаркта миокарда классический симптом, заключающийся в боли в груди, происходит только около половины времени. Помимо этого ученый назвал необычными признаками неожиданные дискомфортные ощущения в мочке уха или запястья, пишет Express.

Ранее эксперты смогли узнать, сколько человек может прожить без сна. Специалисты с помощью исследований выяснили, что нехватка сна приводит к ухудшению здоровья и вызывает галлюцинации. Рекорд принадлежит 17-летнему юноше, который прожил 11 дней без сна в рамках научного проекта.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.