Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Британская компания обиделась на «Яндекс.Маркет» из-за свинки Пеппы

Британская компания обиделась на «Яндекс.Маркет» из-за свинки Пеппы
Иностранный истец планирует стребовать с нарушителей 32,9 миллиона рублей

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Британская компания Entertainment One UK подала в суд на российские «Симбат» и «Яндекс. Маркет» из-за набора конструктора со свинкой Пеппой. За чужого персонажа в конструктора с россиян требуют 32,9 миллиона рублей.

Российская компания детских игрушек «Симбат» и интернет-магазин «Яндекс-Маркет» получили иск от британского правообладателя Entertainment One UK. Как оказалось, на официальных сайтах компаний из РФ продается детский конструктор содержит свинку Пеппу – персонажа детского британского мультика.

Иностранный истец планирует стребовать с нарушителей 32,9 миллиона рублей. Основные претензии предъявляются именно производителю конструктора - интернет-магазин выступает как третья сторона.

По заказу Entertainment One UK заказала у Всероссийского центра изучения общественного мнения опрос потребителей. Практически все россияне, покупавшие нашумевший конструктор, считает, что свинка в наборе – это именно свинка Пеппа.

«Свинка Пеппа» - британский детский мультсериал для дошкольников и младших школьников. Каждая серия – не больше пяти минут и посвящена какой-то одной теме. Персонажа знают по всему миру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.