Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

ДТП с автобусом на Кубани. Всё о трагическом происшествии

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Сегодня, 25 августа, в 7:50 в единую диспетчерскую службу Темрюкского района поступило сообщение о том, что в поселке Волна на территории предприятия «Таманьнефтегаз», со строящегося пирса упал в воду вахтовый автобус, который перевозил рабочих компании. Погибли 16 человек.

Сюжет по этой теме
25 августа 2017, 10:45

Падение автобуса в Керченский пролив

time

Трансляция завершена.

time

Администрация Темрюкского района также сообщает номера горячих линий: 8(86148) 60986 или 8(918) 0403480.

time

«В ближайшее время на сайте райадминистрации будет опубликован список погибших и пострадавших», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Темрюкского района.

time

Спасатели завершили работы по подъему тел погибших. 

time

На базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю открыт телефон «горячей линии» (8-861-268-64-40).

time

Один из выживших при падении автобуса в море в Краснодарском крае рассказал о произошедшем. Его слова приводятся в Telegram-канале Mash: «Нормально сели, нормально ехали, как вчера, как позавчера. Как на причал начали спускаться, что-то у него хрустнуло, звук, и он начал набирать скорость. Потом почему-то повернул на причал, который строится. Все молча было со стороны водителя. Когда уже на причал ехали, пытались двери разбивать, стекла».

time

Глава Минтранса России выразил соболезнования родным и близким погибших.

time

По поручению Соколова на место аварии направлены представители Ространснадзора и Росморречфлота для участия в работе оперативного штаба и для проведения внеплановой проверки перевозчика, осуществлявшего заказную перевозку.

time

Министр транспорта Максим Соколов переговорил по телефону с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и представителями других ведомств, в ходе которых руководители обсудили план взаимодействия по устранению причин ДТП.

time

Списка рабочих, которые возвращались со строительства пирса, до сих пор нет.

time

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что готовится постановление о выплатах семьям погибших и пострадавших. В ближайшее время состоится заседание оперативного штаба под руководством губернатора Краснодарского края, сообщили в правительстве региона.

time

Сейчас решается вопрос о транспортировке 7 тяжелых больных в лечебные учреждения Краснодара.

time

На данный момент число погибших составляет 18 человек, 27 спасены, передает ТАСС.

time

 Число погибших возросло до 18 человек.

time

Водитель автобуса жив и находится в больнице. Эту информацию пока не подтвердили, ни в Минздраве, ни в МЧС. Новость поступила от ТАСС, который ссылается на источник в экстренных службах.

time

Спасатели обнаружили тело семнадцатого погибшего в результате падения автобуса с пирса в Краснодарском крае, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона.

time

По данным Life, «Таманьнефтегаз» уже получала претензии от Ространснадзора, связанные с организацией транспортного обеспечения. 

time

5vG4hdL5Fy-big-reduce830.jpeg

Фото: МЧС

time

В лечебных учреждениях работают оперативные группы, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

К ликвидации происшествия привлекаются более 110 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 48 человек и 9 единиц техники, сообщили в МЧС.

time

833cca09bf0804b0d0e1be9bc8147c7f.jpg

ccd1de81e004aa8f0aa2453a2077c0d3.jpg

a51efdc8acf69b8e933aea49c8e1bf72.jpg

Фото: kuban.kp.ru

time

В Темрюкскую горбольницу госпитализированы восемь человек, состояние пяти из них тяжелое, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный центр медицины катастроф.

11 человек доставлены в больницу Тамани в состоянии легкой степени тяжести. Еще пятерых человек в больницах осматривают медики.

time

В Краснодарский край вылетает замглавы Роструда Иван Шкловец

time

Компания-владелец автобуса «ОТЭКО-Портсервис» выразила соболезнования семьям погибших. Руководство компании находится на месте происшествия.

Ирина Трифонова, заместитель генерального директора, который скоро прибудет на место ДТП, сообщила, что пострадавшим и их семьям окажут всю необходимую, в том числе материальную помощь.

Об этом говорится на сайте компании.

time

Дозвониться до компании «Таманьнефтегаз» корреспондентам «ФедералПресс» пока не удалось – по указанным на официальном сайте номерам не отвечают или сбрасывают.

time

Как передает ТАСС со ссылкой на представителя районной администрации, автобус упал с высоты примерно трех метров. Он также добавил, что в месте падения глубина моря большая.

time

Сотрудник компании «Таманьнефтегаз» Александр Черкасов рассказал РБК, что знает людей, которые ехали в автобусе, упавшем в Керченский пролив. Мужчина добавил, что среди пассажиров был его друг. Ему удалось выжить, но сейчас он в тяжелом состоянии.

«На предприятии не разглашают информацию о случившемся. Закрытая информация», — добавил сотрудник.

time

В ведомстве уточнили, что будут рассмотрены все возможные версии ДТП: нарушение ПДД, техническая неисправность. Также будет установлена роль лиц, на которых лежит обязанность по контролю за техническим состоянием транспортного средства и обеспечению безопасности работников предприятия. 

time

На данный момент уже установлено, что перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. В связи с этим следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает Следственный комитет.

time

Число погибших при падении автобуса возросло до 16 человек. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

time

Власти Темрюкского района назвали причиной падения автобуса в море отказ тормозов, передает ТАСС.

time

Состояние пяти пострадавших оценивается как тяжелое, еще трое находятся в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшие доставляются в Центральную региональную больницу Темрюкского района, пишет ТАСС.

time

«На место уже выехали наши медики, там же работают сотрудники МЧС. Для родственников погибших поручил подготовить номера в гостиницах», - сообщил Кондратьев.

time

Информация неподтвержденная, но важная, пишет телеграм-канал Mash.

По словам очевидцев, у автобуса отказали тормоза. Водитель попытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник, после чего опрокинулась в море.

time

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при падении автобуса в море в Темрюкском районе.

time

Автобус перевозил 38 человек: 14 рабочих погибли, 24 спасены.

time

Всего задействовано 112 человек, 29 единиц техники, сообщает МЧС по краю.

time

По уточненным данным на месте работают водолазы МЧС России, а также задействованы 2 мобильные водолазные установки. Организовано привлечение водолазов с Республики Крым.

time

На место происшествия выехал заместитель Южного транспортного прокурора Игорь Рахматулин.

time

Южная транспортная прокуратура начала проверку в связи с падением автобуса в море.

time

Спасатели подняли упавший в море автобус на поверхность. Место, где произошло ЧП, оцеплено, проводятся спасательные работы. 

time

СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих. Об этом ТАСС сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, «уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ, но в дальнейшем могут добавиться дополнительные квалификации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.