Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Дисбактериоз есть у всех»

Весна – непростой период для каждого человека. Многие жалуются на недомогание, усталость и сонливость. Личным взглядом на причины такого самочувствия в весенний период, а также о том, что делать с «ФедералПресс» поделилась педиатр Татьяна Бандурина.

«Весна – опасное время: атмосферное давление постоянно меняется, осадки выпадают, меняется температура воздуха. Это было всегда, во все времена. Недаром еще Пушкин говорил: «Весной я болен».

Сейчас март закончился, но мы переживаем последствия. Март – месяц, когда активизируются определенные микроорганизмы. Это очень хорошо заметно, потому что у молодежи обостряются угри, люди постарше начинают ощущать метеозависимость, люди преклонного возраста жалуются на боль в суставах и пояснице. Все обостряется.

Дисбактериозы есть у всех. Сейчас такая структура питания….В пищу употребляется очень много легких углеводов, всякой мусорной еды: печенье, снеки, перекусы, бутерброды с шоколадной пастой, конфеты, бесконечные тортики. Если на этом фоне, не подготовившись начать прием поливитаминов, то мы будем раскармливать не собственный организм, а дисбактериоз. Витамины следует принимать очень аккуратно, – только самым здоровым людям и с разрешения врача.

Сонливость – это тоже следствие дисбактериоза. Средняя цифра необходимого времени, чтобы выспаться – 8 часов. Меньше – будет проблемы.

Волшебной таблетки от весенней хандры нет: только правильное питание, адекватная физическая нагрузка и пребывание на свежем воздухе. Общие рекомендации: физическая нагрузка – фитнес, бег, бассейн».

Фто: vk.com/fitness_recepty

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.