Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Под флагом «Роснефти»: в небе над Уватом состязались парашютисты

Уват представил авиационный клуб «Высота»
Уват представил авиационный клуб «Высота»

ТЮМЕНЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Символ «Роснефти» украсил небо Увата на торжественном открытии всероссийских соревнований по парашютному спорту на кубок главы администрации Уватского района. Как сообщили в пресс-службе предприятия, сотрудник ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Зиятдинов совершил прыжок с флагом крупнейшей нефтяной компании России.

Наряду со спортсменами из Сургута, Нефтеюганска и Увата в зрелищных состязаниях в минувшие выходные участвовали парашютисты из Тюмени, Омска, Челябинска, Нижнего Тагила, Перми, Екатеринбурга, Стрежевого, а также из Казахстана. Уват представил авиационный клуб «Высота», работающий с 2006 года под бессменным руководством директора Алексея Носырева.

Напомним, что ООО «РН-Уватнефтегаз» с воспитанниками и руководством клуба связывают давние партнерские отношения. Нефтяники регулярно помогают воспитанникам «Высоты» принимать участие в соревнованиях регионального, всероссийского и даже международного уровня. Так, в этом году предприятие оказало клубу финансовую помощь в приобретении парашютов и закупе ГСМ для самолетов и вертолетов. На протяжении десяти лет клуб «Высота» занимается подготовкой пилотов и парашютистов, обеспечивает авиалесоохрану, проводит экологический мониторинг объектов животного мира, патрулирование газо- и нефтепроводов, линий электропередачи, автомобильных и железнодорожных магистралей.

В показательном прыжке на открытии соревнований в Увате помимо флагоносца Андрея Зиятдинова, который работает электромонтером на Кальчинском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз», приняли участие также другие воспитанники «Высоты»: Евгений Кийко, Александр Давидович, Евгений Жевагин, которые совершили прыжки с флагами России, Тюменской области и Уватского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.