Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбург захлестнула волна «минирований»

Очередная волна телефонного терроризма накрыла Екатеринбург в эту пятницу. По своим масштабам она переплюнула эвакуации 19 сентября, когда из-за действий злоумышленников оказалась парализована работа администрации города и торгового центра Гринвич. В этот раз речь идет сразу о семидесяти различных крупных объектах городской инфраструктуры - от десятков общеобразовательных учреждений до областных министерств были заминированы неизвестными хулиганами. Задействованы все спецслужбы города. Из-за масштабов происходящего сотрудников силовых ведомств вызывали с выходных и отпусков. Как эвакуировали горожан – в фоторепортаже «ФедералПресс».

К вечеру 29 сентября количество «заминированных» объектов перевалила за 70. В их числе почти все высшие учебные заведения города - Лесотехнический, Горный, Юридический, Педагогический университеты, РГППУ, РАНХиГС и автодорожный колледж. Помимо этого эвакуация прошла более чем в 20 школах города, детсадах, крупнейших торговых центрах, Доме актера, резиденции губернатора, Главпочтампте, Пенсионном фонде и представительстве ХМАО и ЯНАО.

Фото: Евгений Поторочин и корреспонденты «ФедералПресс»

Сюжет по этой теме
19 сентября 2017, 14:16

Массовые сообщения о минировании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.