Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Закатный кинотеатр: как выглядит обновленная набережная Федоровского в Нижнем Новгороде

Парк освещен настолько ярко, что его огни видны из заречной части Нижнего Новгорода
Парк освещен настолько ярко, что его огни видны из заречной части Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, ФедералПресс. В год 800-летия Нижнего Новгорода главный город Поволжья был объявлен Новогодней столицей России. Одним из подарков для жителей и гостей города стало открытие после масштабной реконструкции набережной Федоровского – любимой прогулочной зоны нижегородцев с лучшим видам на знаменитые закаты. О том, как набережная преобразилась в многоуровневый парк 800-летия – в фоторепортаже «ФедералПресс».

«К 800-летию города благоустроено большое количество знаковых объектов: это и площадь перед Нижегородской ярмаркой, и набережная Гребного канала, парк «Швейцария» и другие. Набережная Федоровского получилась одной из лучших территорий, но это и один из самых сложных проектов», – рассказал мэр Нижнего новгорода Юрий Шалабаев на открытии парка.

Многоуровневое пространство расположено на холме и соединяет набережную Федоровского с улицами Суетинской и Заломова. Здесь много сидячих мест для того, чтобы смотреть на закат, качели и горки для детей, небольшой скалодром и другие МАФы. На нижнем уровне оборудована площадка для выгула собак, а наверху расположен амфитеатр. Также в состав парка входит воркаут-зона с уличными тренажерами и беспроводными зарядными станциями для смартфонов. Ночью набережная освещается сотнями световых консолей, расположенных по всей территории парка.

Фото и видео: Федерал Пресс / Александр Токарев, Мира Майнд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.