Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Балтийске отметили День морской пехоты ВМФ России: фото

Спорт
Мужчины соревновались в силовых дисциплинах

БАЛТИЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Накануне Дня морской пехоты России в самом западном регионе страны прошли праздничные мероприятия. В воскресенье на главной военно-морской базе Балтийского флота в Балтийске защитники Отечества соревновались в силе и ловкости. Центральным событием стал исторический заплыв через Калининградский морской канал, в котором участвовали военнослужащие Балтфлота вместе с членами клуба зимнего плавания «Янтарные моржи».

На нескольких городских площадках состоялись легкоатлетичекий забег, финалы турнира по боксу и по волейболу. На площади Балтийской Славы была огранизована выставка военной техники, а также состоялись различные соревнования. Работала полевая кухня.

Зрители искренне болели за своих в ходе военно-спортивной и семейной эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья!». Настоящая борьба развернулась во время перетягивания каната. Мужчины демонстрировали силу духа и физическую выносливость во время армейского гиревого рывка, жима штанги лежа, силового экстрима и многих других дисциплинах. Участники соревнований выкладывались по полной, несмотря на неблагоприятную погоду.

Зрители и участники увидели показательные выступления и мастер-классы от представителей спортивных федераций Калининградской области. Воодушевляющим финалом праздника стало выступление музыкальной группы «Рок-подразделение 227».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области военнослужащие Балтфлота провели плановые учения.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.