Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский вице-губернатор Юрий Гуртовой пропал в районе Малого Голоустного

Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой пропал в районе поселка Малое Голоустное Иркутского района, недалеко от озера Байкал. Как сообщили «ФедералПресс» в Аварийно-спасательной службе Иркутской области, в настоящий момент идут поиски заместителя губернатора, которые начались 17 января в 17.00 по местному времени.

Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой пропал в районе поселка Малое Голоустное Иркутского района, недалеко от озера Байкал. Как сообщили «ФедералПресс» в Аварийно-спасательной службе Иркутской области, в настоящий момент идут поиски заместителя губернатора,  которые начались 17 января в 17.00 по местному времени.

Как сообщили «ФедералПресс», от Аварийно-спасательной службы в поисках принимают участие 27 человек, задействованы сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда и других структур. Поиски осложнены плохой погодой, усиливается метель. В пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области от комментариев отказались, отправив в пресс-службу регионального правительства Иркутской области.

В настоящий момент в пресс-службе правительства Иркутской области информацию о пропаже Юрия Гуртового не подтвердили, но и не опровергли.

Как стало известно «ФедералПресс» из конфиденциального источника, в субботу, 16 января, Юрий Гуртовой вместе с друзьями отправился на прогулку в охотничье угодье в Малом Голоустном. Прибыв в зимовье, Юрий Гуртовой вместе с собакой ушел в лес, оставив мобильный телефон и GPS-навигатор. Не дождавшись вице-губернатора, попутчики Юрия Гуртового предприняли попытку отыскать его по следу. Но поиски не увенчались успехом, после чего в известность были поставлены спасатели. Как утверждают некоторые специалисты, для поисков необходимо было сразу подключить местных жителей с лайками, которые могут брать след на морозе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.