Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
3

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 136

Ставил и ставить буду!
Ставил и ставить буду!

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кому в Пермском крае на этой неделе прочили отставку, что стоит за назначением Эйсфельд в ОНФ, какие кадровые перестановки ждут администрацию Перми и пермскую ГТРК, а также чем недовольны краевые чиновники. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Назначение Эйсфельд в ОНФ должно ослабить реготделение СР

Говорят, что депутат пермского заксобрания Дарью Эйсфельд назначили сопредседателем регионального штаба ОНФ с подачи бывшего лидера пермского реготделения эсеров и депутата Госдумы Оганеса Оганяна. Слухмейкеры полагают, что это было сделано с целью вернуть контроль федеральных структур партии над местным отделением справедливороссов. Эйсфельд в связи с назначением в ОНФ добровольно оставила пост руководителя пермских эсеров, а вслед за этим Сергей Миронов инициировал отстранение от дел секретаря пермского бюро Сергея Злобина. По слухам, эти шаги были направлены на устранение с руководящих постов людей, близких к пермскому единороссу, депутату Госдумы Дмитрию Скриванову.

Комментарий: в ОНФ по договренности не входят

«ОНФ – это федеральное общественное движение, лидером которого является президент нашей страны Владимир Путин. В ОНФ входят не по договоренностям, а по результатам работы. К слову, Оганес Оганян не является активистом общественного движения», – прокомментировали в пресс-службе пермского реготделения «Справедливой России».

Закировой снова прочат отставку

Слухмейкеры вновь начали спроваживать в отставку директора департамента пресс-службы администрации губернатора Елену Закирову. В качестве подтверждения своих выводов они говорят о сегодняшней инаугурации главы Перми Дмитрия Самойлова, на которой госпожа Закирова не сопровождала губернатора Виктора Басаргина. Сложно припомнить, когда такое было на столь же значимом событии. Обычно слухи об отставке Закировой распространяются вкупе с разными подробностями. На этот раз шептуны уверяют, что ей уже отключили доступ к СЭД.

Комментарий: это не так

Госпожа Закирова пояснила, что находится на больничном.

Демченко может не вернуться на работу

Часть чиновников правительства Прикамья активно обсуждает невыход 21 ноября на работу после отпуска зампреда Олега Демченко и выражают осторожную надежду, что теневой лидер кабмина в Перми больше не появится. Работать с Демченко очень непросто, поясняют они свою позицию. Некоторые прямо говорят, что предпочитают руководителей, которые создают подчиненным меньше проблем.

Комментариев нет

В пресс-службе отсутствие Демченко официально не комментируют. По неофициальной версии чиновник взял больничный.

Самойлов инициирует кадровые перестановки

Слова нового главы Перми Дмитрия Самойлова о возможных кадровых перестановках в администрации города, прозвучавшие во вторник на пленарном заседании пермской гордумы, вызвали шквал слухов и прогнозов. В числе тех, кого может ждать повышение по службе, в первую очередь называют начальника департамента экономики и промышленной политики Виктор Агеева. В его пользу говорят прошлогодние рекордные показатели инвестиций в краевой столице и то внимание, которое уделяет данному вопросу Дмитрий Самойлов.

Комментарий: не комментируем

«Пока нет официального документа, мы кадровые вопросы не комментируем», – ответили в пресс-службе администрации Перми.

В крае подбирали альтернативы Сергееву

Чем ближе было окончание срока действия контракта директора филиала ВГТРК ГТРК «Пермь» Валерия Сергеева, тем больше называлось кандидатов на этот пост. Говорят, что возможного сменщика Сергеева одному из топ-менеджеров ВГТРК Рифату Сабитову обозначил глава региона. Его интерес легко объясним: в следующем году в Прикамье пройдут выборы губернатора, на которых контроль над ведущей телекомпанией региона значит очень много. Впрочем, уверяют претендующие на осведомленность люди, в Москве слова Басаргина особого действия не возымели, и до конца месяца будет объявлено о продлении соглашения с Сергеевым. Слухмейкеры на это реагируют привычным выводом о скорой отставке губернатора.

Комментариев нет

Чиновники просят вернуть им бесплатную парковку

Говорят, что в здании, где располагается заксобрание, краевое правительство и другие организации, многие недовольны изменениями парковочной политики города. После введения платных парковок в центре Перми было принято решение ограничить право пользования бесплатной парковкой, расположенной возле здания заксобрания. Оставлять там автомобили теперь могут, якобы, только министры, замминистры, главы муниципалитетов и депутаты ЗС. Остальным руководителям остается только жаловаться на нелегкую судьбу главе Перми Дмитрию Самойлову и его заму Анатолию Дашкевичу. Говорят, что разжалобить их еще никому не удалось.

Комментарий: увы, это так

«Думается, что парковка, расположенная не на дороге, а непосредственно возле административного здания, может действовать в прежнем режиме», – отметил наш собеседник из краевого правительства.

 

Фото: carpix.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.