Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
1

Плесень и трещины. Бречалов осмотрел новые дома в Малопургинском районе

Врио главы Удмуртии пообещал принять меры
Врио главы Удмуртии пообещал принять меры

МАЛАЯ ПУРГА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Александр Бречалов осмотрел новые дома в Малопургинском районе, построенные по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба главы республики.

Дома введены в строй сравнительно недавно, однако у жильцов уже появились претензии к их качеству. Так, в квартирах на стенах есть плесень и трещины, отходящие обои, в некоторых домах отсутствует горячее водоснабжение, санузлы размещены на улицах, нет благоустройства придомовых территорий

Врио главы республики выслушал жалобы местных жителей и открыл рабочее совещание «О мерах по устранению замечаний по качеству жилья, построенного в рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Малопургинском районе».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время своей первой поездки в город Сарапул врио главы Удмуртии Александр Бречалов встретился с жителями поселка Симониха. Поселок прославился после того, как о нем рассказал Владимиру Путину удмуртский журналист, во время медиафорума в Санкт-Петербурге. В поселке проживает около 40 человек, там нет ни больницы, ни школы, ни магазина, добраться до «большой земли» жители могут только на катере, теплоходе или железнодорожным транспортом

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.