Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

За год в России отремонтируют и построят почти пять тысяч километров дорог

ремонт дорог
Регионы получат 30 млрд рублей

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Около пяти тысяч километров дорог будут отремонтированы и построены в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Кроме того, планируется ликвидировать около тысячи очагов аварийности. Об этом рассказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, пишет «Интерфакс».

Отметим, что регионы на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в этом году получат 30 млрд рублей.

По словам Медведева, очень важно наладить обратную связь с гражданами, чтобы любой человек мог выяснить, какие дороги и в какие сроки будут ремонтироваться, а также сообщить о появившихся ямах и некачественном ремонте дорог.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по инициативе ОНФ в муниципальные планы ремонта дорог включены 78 «убитых» участков. По итогам голосования за ремонт дорог на карте проекта лидером стала Киевская улица в городе Ейске (Краснодарский край).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.