Top.Mail.Ru
Рейтинги
Калининградская область
0

Рейтинг медиаактивности ВИП-персон Калининградской области: прорыв Ярошука

Встреча Антона Алиханова с главой «Газпрома» Алексеем Миллером позволила губернатору Калининградской области занять первое место в рейтинге. Второе место занял глава администрации Янтарной столицы Александр Ярошук. Прорыв на вторую позицию объясняется тем, что Ярошук был избран на пост главы Калининграда на третий срок. О том, кто еще из политиков области и почему привлек внимание журналистов за неделю с 27 ноября по 3 декабря, читайте в новом спецпроекте «ФедералПресс».

О рейтинге

«ФедералПресс» публикует рейтинг медиаактивности важнейших персон политики, экономики и общественной жизни Калининградской области, подготовленный совместно с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов. При подготовке оценивается активность более 70 фигур, оказывающих определяющее влияние на политическую и экономическую сферы региона. Мониторинг упоминаемости осуществляется по базе данных, в которую включены более 3 000 российских электронных СМИ и новостных интернет-порталов, формально не имеющих статус средств массовой информации, однако обладающих своей аудиторией и регулярно публикующих новостные сюжеты.

В большинстве своем это ведущие федеральные СМИ (печатные и электронные) и значимые региональные ресурсы. Мы преднамеренно не включаем в поисковую базу издания, не имеющие интернет-представительств, не заключившие соглашения с «Яндекс.Новости», а также блоги и форумы, где можно «накрутить» цитируемость того или иного деятеля. Кроме того, для повышения репрезентативности исследования мы не считали повторяющиеся сообщения одних и тех же информационных агентств, поскольку данные повторы не отражаются на реальной позиции того или иного ньюсмейкера в медиарейтинге.

Место Персона Статус Кол-во сообщений

1 Алиханов Антон Андреевич губернатор Калининградской области 215
2 Ярошук Александр Георгиевич глава городского округа «Город Калининград» 80
3 Шевцова Наталья Евгеньевна министр сельского хозяйства Калининградской области 57
4 Кропоткин Андрей Михайлович председатель городского Совета депутатов Калининграда, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» 40
5 Батанов Эдуард Викторович заместитель Председателя Правительства Калининградской области 40
6 Дятлова Елена Ивановна министр развития инфраструктуры Калининградской области 39
7 Баринов Илья Александрович заместитель Председателя Правительства Калининградской области 38
8 Гольдман Гарри Митевич заместитель Председателя Правительства Калининградской области 38
9 Ермак Андрей Викторович заместитель Председателя Правительства Калининградской области - министр культуры и туризма Калининградской области 32
10 Шендерюк-Жидков Александр Владимирович заместитель Председателя Правительства Калининградской области 28

 

Антон Алиханов. Сообщений: 215. Негативных сообщений: 0

Основное событие прошедшей недели в графине Антона Алиханова, конечно, стала встреча с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны договорились о вводе в эксплуатацию двух новых подземных резервуаров Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) в декабре 2017 года, а кроме этого, были подняты вопросы диверсификации способов доставки газа в регион. Добавим также, что медиаактивность губернатору прибавило опубликованное им в своем Instagram видео, на котором он заснял нелегальных добытчиков янтаря.
Негативного фона не зафиксировано

Александр Ярошук . Сообщений: 80. Негативных сообщений: 0

Основное событие прошлой недели для Александра Ярушука это, конечно, третье избрание его на новый срок в качестве главы города Калининград. Среди прочего, Ярошук уже успел заявить, что планирует поменять структуру в администрации города и начать увеличивать эффективность работы путем привлечения чиновников к ответственности и начать сокращение кадрового состава.
Негативного фона не зафиксировано

Наталья Шевцова. Сообщений: 57. Негативных сообщений: 0

Едва ли не первый раз в нашем рейтинге появилась Глава Минсельхоза Калининградской области, Наталья Шевцова. Поводом для роста медиактивности персоны стала распространение в Калининградской области вируса африканской чумы свиней, который был выявлен у диких кабанов на территории Багратионовского района и Ладушкинского городских округов. В четверг Шевцова на оперативном совещании областного правительства также рассказала об ущербе в 400 млн рублей для Калининградской области из-за многочисленных приостановок в этом сезоне полевых и уборочных работ в связи с критическими переувлажнениями почвы.
Негативного фона нет.

Андрей Кропоткин. Сообщения: 40. Негативных сообщений: 0

На прошлой неделе председатель Горсовета депутатов Андрей Кропоткин презентовал свою книгу о выдающихся Калининградцах, которая получила название: «Легенды Янтарного края». В прошлый понедельник Кропоткин также провел заседание комиссии по градорегулированию горсовета.
Негативного фона нет.

Эдуард Батанов. Сообщения: 40. Негативных сообщений: 0

Первый зампред правительства области Эдуард Батанов на минувшей неделе рассказал о роли Нидерландских инвесторов в экономике области, а также посетил ситуационный центр «Безопасный город», где подвел предварительные итоги работы аппаратно-программного обеспечения в ходе подготовки системы к ЧМ-2018.
Негативного фона нет

Елена Дятлова. Сообщения: 39. Негативных сообщений: 0

Министр инфраструктуры области сделала дала ряд комментариев СМИ относительно работы ведомств по обслуживанию дорожных сетей региона. Так, Дятлова рассказала о постоянном мониторинге ситуации для более оперативного реагирования на изменяющиеся погодные условия, поделилась информацией о переходе дорожных служб области на круглосуточный режим работы, а также добавила, что у половины районов области заканчиваются контракты по содержанию дорог.
Негативного фона не зафиксировано.

Илья Баринов. Сообщений: 38. Негативных сообщений: 0

Вице-премьер правительства области по социальным вопросам прокомментировал резонансную ситуацию с 14-летней сторонницей Навального, которая якобы «попала в черный список ФСБ», заявив, что «дети должны проявлять себя в обучении, чтобы стать умными и образованными...». Баринов, кроме этого добавил, что «родители должны обращать внимание на своих детей от 14 лет, так как эта возрастная категория подвержена протестности...» Кроме этого, вице-премьер проверил качество работы в школе поселка Большаково Славянского района и женской консультации в Советске, а также рассказал о перспективе понижения молодежной ипотеки до ставки в 6%. Негативного фона не зафиксировано.

Гарри Гольдман. Сообщений: 38. Негативных сообщений: 0

Вице-премьер области на минувшей неделе проверил ход строительства променада в Светлогорске и поделился планами по увеличению финансирования сферы культуры и туризма в области в 2018 году. Принял и министр участие в совещании с руководителями областных учреждений культуры совместно с министром по культуре и туризму региона Андреем Ермаком.
Негативной тональности сообщений не зафиксировано.

Андрей Ермак. Сообщений: 32. Негативных сообщений: 0

1 декабря министр по культуре и туризму принял участие в заседании кинокомиссии по распределению финансовых возвратов кинопроизводителям за съемку фильмов, поделился с прессой информацией о том, что в Калининграде впервые пройдет международный кинофестиваль «Край света». Запад». В продолжение темы киноиндустрии, Ермак рассказал о появившейся у региональных властях идеи открыть в области свою киношколу.
Негативной тональности сообщений не зафиксировано.


Александр Шендерюк-Жидков, Сообщений: 20. Негативных сообщений: 0

Вице-премьер правительства сделал заявление о том, что Калининградская область стала первым регионом в России, которая подготовила управленцев для федеральных структур и других субъектов страны. Рассказал Шендерюк-Жидков и о том, что в данный момент разрабатывается техническое задание для проекта об упрощении таможенной идентификации для калининградских предприятий.
Негативного фона нет.

Фото: gov39.ru

Сюжет по этой теме
6 декабря 2017, 17:18

Рейтинг медиаактивности ВИП-персон Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.