Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде начнут штрафовать «черепашечников»

Черепаха
В Калининграде начнут штрафовать «черепашечников»

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, ФедералПресс. В Калининграде планируют пресекать бизнес уличных торговцев. Недавно в городе появились «черепашечники».

Власти Калининграда активно борются с уличными торговцами. Бизнес нелегалов планируют пресекать. Известно, что за вторую половину июля специалисты комитета муниципального контроля составили более 60 протоколов за незаконную торговлю на улицах города. Теперь подобные «санкции» ждут и «черепашечников».

«Продают пресмыкающихся по 500 рублей за штуку. Будем и на них составлять протоколы, если суд сочтет наши претензии справедливыми, то выпишет на продавцов штрафы от 3 до 5 тыс. рублей», – говорится в сообщении на официальной странице администрации муниципалитета в Facebook.

Известно, что глава города Алексей Силанов обязал избавиться от незаконной торговли. Чиновники обещали приложить все усилия на решение данной проблемы, сообщает «KGD.RU». Напомним, Россельхознадзор оставил калининградцев без арбузов. Известно, что житель региона пытался ввезти 32 кг на территорию Калининграда. Однако сотрудники ведомства пресекли ввоз, потому как мужчина не смог предъявить таможенникам фитосанитарный сертификат.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.