Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Макдоналдс» оштрафовали на 300 тысяч рублей в Калининграде

«Макдоналдс» оштрафовали на 300 тысяч рублей в Калиниграде
«Макдоналдс» оштрафовали на 300 тысяч рублей в Калиниграде

КАЛИНИНГРАД, 5 августа, ФедералПресс. Закусочная продавала через окна продукцию с нарушением требования технического регламента Таможенного союза. Также у продаваемой через окна продукции отсутствовали дата и время изготовления.

Роспотребнадзор в Калининграде выявил нарушения в работе ООО «СРП» (торговая марка «Макдоналдс»). Арбитражный суд признал постановление законным и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Установлено, что ООО «СРП» под торговым наименованием «Макдоналдс» осуществляет реализацию продукции общественного питания через окна «МакЭкспресс» и «МакАвто» с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», – говорится в сообщении.

Как сообщает Роспотребнадзор, «Макдоналдс» в Калининграде продавал еду через окна на вынос, выходящие за пределы торговых помещений предприятия, где е было организовано потребление еды на месте, включая ночью, когда у посетителей не было доступа в обеденный зал. Также продукция не прошла соответствующее подтверждение необходимым требованиям, продаваясь с нарушением ст. 21, 23 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Также в Роспотребнадзоре заявили, что продаваемая через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» отсутствовали дата и время изготовления. Помимо этого нет информации о наименовании изготовителя и его нахождении, пишет РБК.

Ранее Роскачество ответило «Макдоналдсу» на обвинения в нарушениях при изготовлении бургеров. По их словам, не было никаких нарушений ни на одном из этапов исследования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.