Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Каждая вторая челябинская компания выбрала Mail.Ru

80% челябинских компаний, использующих в качестве корпоративного средства связи бесплатные почтовые интернет-службы, выбрали Mail.Ru. Таковы результаты исследования, проведенного совместно со справочным изданием «ДубльГИС».

80% челябинских компаний, использующих в качестве корпоративного средства связи бесплатные почтовые интернет-службы, выбрали Mail.Ru. Таковы результаты исследования, проведенного совместно со справочным изданием «ДубльГИС».

В исследовании были использованы данные о корпоративных e-mail адресах 8600 челябинских компаний. Выяснилось, что каждое второе предприятие – точнее, 4173 – выбрали бесплатный сервис электронной почты Mail.Ru в качестве одного из основных способов бизнес-коммуникаций.

Как сообщили УралПолит.Ru, среди доменов, в которых можно получить почтовый ящик на Mail.Ru, предпочтения распределились следующим образом: самым популярной оказалась зона @mail.ru (ее выбрали 82,33% компаний), затем идут @bk.ru (7,02%), @list.ru (6,35%) и @inbox.ru (4,28%).

«Наш корпоративный ящик зарегистрирован на портале Mail.Ru с первого дня работы компании. Деятельность наших работников связана с частыми командировками, а используя Mail.Ru, они могут заходить в свой почтовый ящик с любого компьютера, независимо от своего местонахождения. Это позволяет нам всегда находиться на оперативной связи со своими сотрудниками и оптимизировать работу с нашими клиентами и партнерами», - рассказывает Ярослав Степанов, директор инвестиционной компании «Финам - Челябинск».

«При использовании почты Mail.Ru в качестве средства связи предприятия получают надежный инструмент общения с клиентами, партнерами и подчиненными, обслуживаемый профессионалами с многолетним опытом (в частности, они обеспечивают защиту от спама и вирусов в режиме 24x7)», - говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

По ее словам, организации малого и среднего бизнеса также привлекает в Mail.Ru удобный веб-интерфейс и возможность простой и удобной настройки обмена почтовой информацией по POP3-протоколу. Настроенный доступ по POP3 позволяет работать с ящиком на Mail.Ru в любой программе-клиенте (например, Outlook, The Bat! и других).

Стоит отметить, что электронная почта все больше становится для российских компаний – причем не только в столицах, но и регионах - одним из основных каналов коммуникации. В челябинской версии справочника «ДубльГИС» больше половины предприятий указали электронную почту в контактных данных.

Всероссийское исследование предпочтений компаний по части электронной почты Mail.Ru начал в 2008 году. Выяснилось, что в Москве услугами портала предпочитают пользоваться 75% московских предприятий, использующих бесплатные сервисы электронной почты, а в Екатеринбурге – 72% . Во всех городах показатели Mail.Ru в разы превышают популярность конкурирующих проектов.

Национальная почтовая служба Mail.Ru - крупнейший сервис электронной почты в России и странах СНГ. Ежедневно через нее проходит около 35 миллионов писем, а число активных пользователей составляет 65 миллионов. Каждый может зарегистрировать на Mail.Ru почтовый ящик неограниченного размера с бесплатной защитой от спама и вирусов, переводчиком, проверкой правописания и многим другим. Каждый день почтой Mail.Ru пользуются более 170 тысяч жителей Челябинска и области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.