Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Темрюкский район уже долгое время живет без полноценного главы»

12 января депутаты Темрюкского района Совета выберут нового главу муниципалитета. Сейчас на должность претендуют четыре человека, среди которых есть и недавно назначенный и.о. главы – Федор Бабенков. О том, какая ситуация творится здесь с районной властью и почему ее нужно побыстрее поменять, с РИА «ФедералПресс» своим мнением поделился депутат заксобрания Краснодарского края Николай Петропавловский:

«Отмечу, что после отставки предыдущего главы (депутаты районного Совета приняли отставку Сергея Робилко 21 октября), там долгое время исполняющим обязанности был Александр Зимин. Однако, 12 декабря и.о. главы район был назначен Федор Бабенков (депутат районного Совета и гендиректор крупного сельхозпредприятия «Лазурит», – прим. «ФедералПресс»). Мне трудно судить, насколько хорошо или плохо он справляется с обязанностями. Однако никаких ЧС за последнее время в районе не было и ситуация там в целом нормальная.

В то же время, то, что район уже долгое время живет без главы полноценного муниципалитета – само по себе нехорошо. Каким бы не был характер у исполняющего обязанности, в таком статусе он вечно пребывать не может. Тем более, что нынешние непростые условия требуют от руководителя района, чтобы он обладал полноценной легитимностью. Так что, чем быстрее произойдет избрание нового главы – тем лучше для района.

Мое глубокое убеждение, что любой муниципалитет не может долгое время обходиться без нормального руководителя. У нас с полноправными главами проблемы возникают сплошь и рядом. А исполняющий обязанности – по сути – «полукороль».

Добавлю, что Темрюкский район – муниципалитет непростой. Это стратегическая территория, имеющая свои сильные и слабые стороны. Здесь проходит гигантский транзит людей и грузов. Здесь же сосредоточенна значительная часть кубанского виноделия. Будем надеяться, что к Старому новому году район обзаведется новым легитимным и законно избранным главой».

Сюжет по этой теме
19 октября 2016, 11:55

Смена власти на местах

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.